Organigramma

     
 
 
 

 

ORGANIGRAMMA SOCIETARIO 
 
Presidente
Brambilla Alberto
Vice Presidente
Boscariol Guido
Tesoriere
Mafera Marco
Responsabile Settore Giovanile
Cappellaro Mauro (Settore Tecnico)
Agnello Massimo (Scuola Calcio)
Responsabile Collaborazioni altre Società
Maccagnan Gianvittore
Responsabile Area Comunicazione
Gelisio Alberto
Consigliere CdA
Mafera Alessandro
Consigliere CdA
Maccagnan Filippo
Consigliere CdA
Pol Giuseppe
Consigliere CdA
Boscariol Guido
Consigliere CdA
Dal Zotto Cecilio
Consigliere CdA
Pauletti Secondo
Consigliere CdA
Cecchella Enrico
Consigliere CdA
Casarin Valerio
Segretereria
Manfroi Daniela
Segretereria
Brambilla Maria Pia
Cameramen Ufficiale
Della Lucia Francesco
Speaker Ufficiale
Cecchella Enrico
Responsabile Torneo Primo Maggio
Maccagnan Denis
Responsabile Stadio di Feltre
Boscariol Guido
Responsabile Campo di Celarda
Garbin Dario
Responsabile Campo Foro Boario
Vettorel Francesco

 

 

STAFF TECNICO SQUADRE  

 

Allenatore Prima Squadra

Armenise Pietro

Vice Allenatore Prima Squadra

Quarticelli Gaetano

Allenatore Portieri

Gonzo Marco

Massaggiatore

D'Agostini Anna

Team Manager Prima Squadra

Gelisio Alberto

Dirigenti Accompagnatori Prima Squadra

Boscariol Guido
Scariot Siro
Guarino Massimiliano

Allenatore Juniores Elite'

Armenise Pietro

Vice Allenatore Juniores Elite'

Quarticelli Gaetano

Dirigenti Accompagnatori Juniore Elite'

Trevisan Alberto
Trevisan Gianpietro
Reato Semplicio

Allenatore Allievi Regionali

Quarticelli Gaetano

Dirigenti Accompagnatori Allievi Regionali

Scopel Fabio
Gasperin Ivo

Allenatore Giovanissimi Elite'

Cappellaro Mauro

Vice Allenatore Giovanissimi Regionale

Falconieri Eleuterio

Dirigenti Accompagnatori Giovanissimi Regionali

Boschet Piero
Cado' Giorgio
Raveane Andrea

Allenatore Giovanissimi Provinciali

Minella Andrea

Vice Allenatore Giovanissimi Provinciali

Venturin Andrea

Dirigenti Accompagnatori Giovanissimi Provinciali

Primolan Giuseppe

Allenatore Esordienti

Falconieri Eleuterio
Bellot Amedeo

Allenatore Portieri Giovanili

Primolan Giuseppe

Allenatore Pulcini e Primi Calci

Falconieri Eleuterio (Pulcini 2004)
Agnello Massimo (Pulcini 2004)
Minella Andrea (Pulcini 2005)
Venturin Andrea (Pulcini 2005)
Gelisio Alberto (Pulcini 2006)
Trizio Saverio (Piccoli Amici)
Bonat Piergiorgio (Piccoli Amici)
2017  Polisportiva Feltrese  powered by ZeroNicola (zeronicola@gmail.com)